Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В карточке счета 60.01 по кредиту сумма красным

15 октября 2015 в 13:07
Здравствуйте! Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2076) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.57) . Почему если вначале оплатили, а потом получили, то в карточке  по счету 60. 01 кредитовое сальдо красное. В ОСВ все нормально. Пытаться что- то исправить или оставить как есть?
Deplorable  0 баллов
15 октября 2015 в 13:21
Возможно документ оплаты подвязался автоматически не корректно, при этом вы вручную поступление подвязали к документу оплаты.В ОСВ тоже должна показывать красным, может вы просто не полностью ее "развернули"?
15 октября 2015 в 13:45
В ОСВ нет красноты. В карточке 60.02 идет проводка правильно. Пример: Списание денег Д. 60.02- к. 51   1180руб
                                                                                                                                         Поступление      Д.60.01-К.60.02  1180руб

А по 60.01                  Д.60.01-К.60.02  1180 руб с- до по К-ту красным- 1180
                                                                                                                                                              Д.41.1- К.60.011000 руб с-до по К-ту красным-180 руб
                                                                                                                                                              Д 19 - К.60.01  180 руб. С-до нет
                                                    Поэтому в ОСВ красноты нет!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
15 октября 2015 в 13:47
Доброе утро.
Цитата (Ирина Владим):Почему если вначале оплатили, а потом получили, то в карточке  по счету 60. 01
В договоре с поставщиком  нужно указать вид ведения взаиморасчетов по этому договору.
15 октября 2015 в 14:21
Простите, не могу найти  где в договоре строка" вид ведения взаиморасчетов"
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
15 октября 2015 в 14:31
Цитата (Ирина Владим):не могу найти  где в договоре строка" вид ведения взаиморасчетов"
Котнтрагент(ОООРомашка) закладка  договоры,в них прописан   " вид ведения взаиморасчетов"
Веснушка1974  2 686 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 октября 2015 в 14:36
Цитата (Ирина Владим):В ОСВ нет красноты
Сформируйте ОСВ по счету 60,с детализацией по субсчетам. Краснота будет как раз по вашим субсчетам(предполагаю).Попробуйте перепровести документы в нужной последовательности.
15 октября 2015 в 14:57
В моей программе я , к сожалению , не нашла в договорах  " вид ведения взаиморасчетов", может это во второй версии? 
ОСВ с разбивкой по субсчетам красного не выдает. Итоговое сальдо по 60.01 у меня нулевое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер