Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли в форме 4-ФСС отражать выплаты по ученическим договорам?

Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
15 октября 2015 в 14:06
Добрый день! Подскажите начисления (стипендия) по ученическому договору необходимо отражать в форме 4-ФСС таблица 3 строки 1-2 или нет?
Nataly S Консультант
18 октября 2015 в 15:00
Добрый день!
Цитата (Nata-granata): Подскажите начисления (стипендия) по ученическому договору необходимо отражать в форме 4-ФСС таблица 3 строки 1-2 или нет?
Ученический договор заключен с лицом, ищущим работу? Если так, то такой договор не относится ни к трудовым, и гражданско-правовым договорам. Следовательно, выплаты (стипендии) не являются объектом обложения страховыми взносами согласно статье 7 закона 212-ФЗ. Указывать их в отчетности не нужно, и в среднесписочную численность на титульном листе эти лица не включаются в соответствии с пунктом 80 Приказа Ростата № 428.
Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
19 октября 2015 в 14:56
Спасибо за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер