Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по розничной реализации алкогольной продукции

15 октября 2015 в 14:48
Добрый день,уважаемые форумчане!
Работаю в программе 1 С.
При последнем обновлении релиза произошла ошибка при формировании декларации по розничной реализации алкогольной продукции.
В результате я не могу сформировать и выгрузить декларацию в нужном формате 4.31., программа информирует об устаревшей версии и блокирует предупреждением выгрузку файла.
Разработчики программы 1 С могут решить проблему только 28 октября в новом октябрьском релизе, а это меня совсем не устраивает.
Подходит срок сдачи декларации по розничной реализации алкогольной продукции. Начинается паника!
Подскажите,пожалуйста, где можно скачать бесплатно декларацию в формате 4.31 и заполнить ее самостоятельно?
Данных для заполнения декларации совсем не много, вот только в своей программе этого сделать не могу.
В интернете предлагают только платные программы для заполнения и сдачи деклараций. 
Всем буду благодарна за любой совет!
Oksa-79  53 балла
15 октября 2015 в 15:38
Добрый день!
лучше Декларант Алко скачайте и обновите его, он бесплатный, внесите остатки и сдайте хоть что-то.
А потом сдадите корректировку.

Я бы так сделала, тоже выгружаю из 1 С Предприятие, но я на обновления не надеюсь, мне программист сам написал обновления до 4.31, завтра поставит, попробуем сдать.
inta  272 балла, г. Москва
15 октября 2015 в 15:56
Добрый день!
Скачать можно в личном кабинете на ЛК РАР.
Если будут вопросы по заполнению - пишите, постараюсь помочь )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 октября 2015 в 15:57
Спасибо большое!
Остатков нет.Лицензия получена недавно и первая декларация была сдана нулевой,а вот сейчас формирую полноценную декларацию в первый раз и вот такие недоразумения от разработчиков 1 С.
Я так понимаю мне нужно получить регистрацию личного кабинета на официальном сайте   Росалкогольрегулирования? И От туда сформировать программу?
15 октября 2015 в 15:58
Цитата (inta):Добрый день!
Скачать можно в личном кабинете на ЛК РАР.
Если будут вопросы по заполнению - пишите, постараюсь помочь )
И вам огромное спасибо за помощь!
Буду действовать!
15 октября 2015 в 16:28
Цитата (inta):Скачать можно в личном кабинете на ЛК РАР.
Оказывается, это не так просто. Я даже не могу найти , где можно зарегистрироваться в ЛК. Может я не там ищу??  http://fsrar.ru/
Oksa-79  53 балла
15 октября 2015 в 16:38
Цитата (Павловна Юлия):Спасибо большое!
Остатков нет.Лицензия получена недавно и первая декларация была сдана нулевой,а вот сейчас формирую полноценную декларацию в первый раз и вот такие недоразумения от разработчиков 1 С.
Я так понимаю мне нужно получить регистрацию личного кабинета на официальном сайте   Росалкогольрегулирования? И От туда сформировать программу?
Нет оттуда вам сформировать  не получится, вы ее через личный кабинет сможете только загрузить и сдать, и  Декларант Алко скачать можно.
А нулевки вы сдавали как? через личный кабинет?
15 октября 2015 в 16:42
Нулевку я формировала в 1С, выгружала в нужном формате на флешку и отправляла через консалтинговую фирму,в   которой и оформляла ЭЦП. 
В личном кабинете РАР зарегистрирована никогда не была.
Теперь не могу понять с чего начать, т.к. зарегистрироваться в ЛК на РАР не получается.
Сейчас мне главное заполнить декларацию (все данные у меня есть), выгрузить в формате xml и отправить через консалтинговую фирму.
15 октября 2015 в 17:17
Цитата (Павловна Юлия):В личном кабинете РАР зарегистрирована никогда не была.
Если я не ошибаюсь, они должны были вас зарегистрировать. Но без ключа ЭЦП вы не зайдёте в личный кабинет (я думала, что вы сами  отправляете отчётность).

Я скачала Декларант-Алко из ЛК РАР, сейчас попробую прикрепить файл, если здесь разрешается это делать
15 октября 2015 в 17:20
Цитата (inta):сейчас попробую прикрепить файл, если здесь разрешается это делать
нет, к сожалению, не получится, нельзя больше 20мб отправлять.
Если вы мне напишите адрес здесь (либо личным сообщением) - то скину вам файл
15 октября 2015 в 17:28
Буду Вам очень благодарна!
Мой адрес kav7907@mail.ru
Oksa-79  53 балла
15 октября 2015 в 17:37
4 балла Добавить баллы
Цитата (Павловна Юлия):Оказывается, это не так просто. Я даже не могу найти , где можно зарегистрироваться в ЛК. Может я не там ищу??  http://fsrar.ru/
все верно, туда заходите, затем слева ссылка Электронные услуги для организаций, нажимаете заходите( https://service.fsrar.ru/)
еще раз нажимаете электронные услуги Росалкогольрегулирования для организаций. Вставляете свою флешку с ЭЦП, далее ставьте точку - вход для организаций, и мышкой кнопку на сайте ЭП. (портал прочитает вашу подпись и вы в личной кабинете.) 
А чтобы вам самой сдать декларацию нужно ее выгрузить в XML, и затем зашифровать, я шифрую с помощью Крипто Про.
15 октября 2015 в 17:39
Цитата (Павловна Юлия):Мой адрес kav7907@mail.ru
Отправила.
15 октября 2015 в 17:43
Цитата (Oksa-79):все верно, туда заходите,
Я так понимаю, что Юлия отправляет отчетность через консалтинговую фирму. И у неё нет ни флешки, ни Крипто про не установлен на ПК.

Но если Юлия занесёт всё в Декларант Алко и выгрузит xml файл, то также через консалтинговую фирму всё получится сдать.
Oksa-79  53 балла
15 октября 2015 в 17:47
Цитата (Павловна Юлия):Нулевку я формировала в 1С, выгружала в нужном формате на флешку и отправляла через консалтинговую фирму,в   которой и оформляла ЭЦП. 
Я  поняла, что ЭЦП, у нее все таки есть, только она сама ее не шифровала и не отправляла в РАР.
15 октября 2015 в 20:49
Спасибо всем большое за участие и советы!!! Очень оперативно!
Oksa-79  53 балла
16 октября 2015 в 11:57
Добрый день!
вот это посмотрите Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
для чего вам нужен личный кабинет в него приходит от РАР сверка с контрагентами.
Олеся Селезнева Модератор
16 октября 2015 в 12:12
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
17 октября 2015 в 03:28
Доброго времени суток!
Специально отправила в формате 4.30 - декларация принята
17 октября 2015 в 08:10
Доброе утро! Спасибо за информацию! Значит и я попробую сдать в формате 4.30!  Ответ о принятии или возврате декларации приходит сразу?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер