Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расхождение в документах между поставщиком услуг и покупателем

Alfraz (автор вопроса)  361 балл, г. Воронеж
15 октября 2015 в 14:57
Добрый день! При сверке с поставщиком услуг были выявлены расхождения - вроде они оказали услугу, но мы такого не припомним. В нашем акте все по нулям. Прислали они акт сверки только в октябре по электронке и документы, которых у нас нет (с которыми мы не согласны). Мы просили оригиналы, но до сих пор у нас их тоже нет. Получается, что будут расхождния за 3 квартал по НДС. Как правильно поступить на данный момент? Может написать письмо поставщику, что мы не согласны с актом сверки и в будущем предъявить это письмо налоговой?
Ольга Рогова  265 368 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 октября 2015 в 23:57
56 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Alfraz):Добрый день! При сверке с поставщиком услуг были выявлены расхождения - вроде они оказали услугу, но мы такого не припомним. В нашем акте все по нулям. Прислали они акт сверки только в октябре по электронке и документы, которых у нас нет (с которыми мы не согласны). Мы просили оригиналы, но до сих пор у нас их тоже нет. Получается, что будут расхождния за 3 квартал по НДС. Как правильно поступить на данный момент? Может написать письмо поставщику, что мы не согласны с актом сверки и в будущем предъявить это письмо налоговой?
Счет-фактура от Вашего поставщика налоговую может заинтересовать, только после того , как она будет внесена в книгу покупок.
Но может быть и такой вариант, когда с документами от поставщика все в порядке, а с/ф Вы принимаете к вычету в более поздние сроки в течение 3-х лет (п. 1.1 ст. 172 НК РФ ).Это Ваше право. Пока с/ф не принята  к вычету, её судьба налоговикам не интересна.
Право на перенос вычета по НДС в декларации
Alfraz (автор вопроса)  361 балл, г. Воронеж
16 октября 2015 в 13:15
СпасибоЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер