Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
natalina17nik

Пособие по БиР

Здравствуйте!Очень интересует вопрос как мне будут рассчитывать пособие.В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.В декретный отпуск ушла 1февраля 2009года,а сейчас я беременна,приблизительная дата ухода в декретный отпуск 15ноября2011года.Какие предыдущие 2 года должны браться,а еще я работала у разных работодателей?Подскажите пожалуйста!Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
1 июня 2011 в 06:46
Цитата (natalina17nik):Здравствуйте!Очень интересует вопрос как мне будут рассчитывать пособие.В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.В декретный отпуск ушла 1февраля 2009года,а сейчас я беременна,приблизительная дата ухода в декретный отпуск 15ноября2011года.Какие предыдущие 2 года должны браться,а еще я работала у разных работодателей?Подскажите пожалуйста!Спасибо.

По правилам 2011 года расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г -выплаты по б/л)/730*140
Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
4330*24/730*140 = 19 929,86 рублей
Если вы трудились у нескольких работодателей, то вам необходимо принести справки от всех работодателей за 2009 и 2010 год и при расчете их учтут

Женщины, которые находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком вправе подать заявление с просьбой: заменить год (годы), в котором они были в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком) предшествующими календарными годами (годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Для вас это актуально.

Если напишите заявление в соответствии с 21 ФЗ на расчет по правилам 2010 года то – (з/плата за последние 12 месяцев работы-выплаты по среднему)/к-во отработанных кал. дней*140