Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как вести КУДиР ИП на УСН (6%) при оплате заказов по договорам?

Григорий Смирнов (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
15 октября 2015 в 15:23
У меня вебстудия, идут заказы (мелкие, по сумме, но часто). Оплата на расчетный счет. То есть никаких квитанций ничего не даю. Просто договоры. Это единственная первичная документация.
В бланке книги написаны графы - номер первичного документа, суть операции и т.д.
Правильно ли я понял, что я просто пишу свой номер договора об оказании услуг (который я от балды завожу). А в графе суть операции - пишу своими словами - оплата услуг по договору на расчетный счет. А дальше дату и сумму и все?
Или я должен из какого-то справочника выбирать тип операции?
И еще вопрос - должен ли акт приемки передачи туда заводить, что такого-то числа, принята работа заказчиком?
Или вообще все неправильно понял? Тогда укажите образец именно такой отчетности.

Большое спасибо
Александр Погребс Главный консультант
19 октября 2015 в 10:47
Добрый день!
Цитата (Григорий Смирнов):У меня вебстудия, идут заказы (мелкие, по сумме, но часто). Оплата на расчетный счет. То есть никаких квитанций ничего не даю. Просто договоры. Это единственная первичная документация.
На самом деле единственный "первичный документ" для УСН в данном случае у Вас будет "выписка из банка".
Вот не нее и ссылайтесь, как на первичный документ.
Можете добавить номер договора. Но можете этот номер вписывать в текст в графе "суть операции"

Цитата (Григорий Смирнов):А в графе суть операции - пишу своими словами - оплата услуг по договору на расчетный счет. А дальше дату и сумму и все?
Да, всё.
Для ждоходов больше ничего не нужно.
И справочники здесь не нужны. Если только в применяемой бухгалтерской программе нет такого справочника для удобства пользователя

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер