Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какая стоимость должна быть указана в регистре-расчете амортизации основных средств после модернизации?

15 октября 2015 в 15:25
Здравствуйте!
ООО на ОСНО. Применяем ПБУ 18/02. Мы провели работы по модернизации ОС в сентябре, соответственно первоначальная стоимость ОС увеличилась. Начиная с октября в регистре-расчете амортизации основных средств должна быть указана текущая стоимость ОС, т.е. с учетом увеличения стоимости ОС после модернизации или первоначальная стоимость (до модернизации) как с января по сентябрь месяц была?
НКК Консультант
21 октября 2015 в 18:49
Цитата (Наталья Курносова):Здравствуйте!
ООО на ОСНО. Применяем ПБУ 18/02. Мы провели работы по модернизации ОС в сентябре, соответственно первоначальная стоимость ОС увеличилась. Начиная с октября в регистре-расчете амортизации основных средств должна быть указана текущая стоимость ОС, т.е. с учетом увеличения стоимости ОС после модернизации или первоначальная стоимость (до модернизации) как с января по сентябрь месяц была?
Добрый вечер!

С точки зрения налогового учета в данном регистре, по моему мнению, нужно указывать ту стоимость, по которой имущество амортизируется в налоговом учете, т.е. с учетом расходов на модернизацию (п. 2 ст. 257, п. 2 ст. 259.1, п. 3 ст. 323 НК РФ).
22 октября 2015 в 08:50
Спасибо Илья Владимирович!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер