С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Колодин Иосиф

Инженеры, бухгалтеры, учителя, ученые и программисты никогда не будут зарабатывать столько, сколько

Добрый день!
Не могу не поделиться своим разочарованием (прочитал в группе бухгалтеров в интернете) Ох!

Теорема о зарплате Дилберта (кто он такой?) говорит, что инженеры, бухгалтеры, учителя, ученые и программисты никогда не будут зарабатывать столько, сколько бизнесмены и продавцы.

Теорем базируется на трех постулатах:

1.Знания – сила (Знания = Сила).
2.Время – деньги (Время = Деньги).

3.Из школьной программы известно, что Сила = Работа / Время.

Из чего следует:

Знания = Работа / Время.

Подставляем вместо времени деньги (Знания = Работа / Деньги) и находим, чему равны деньги: Деньги = Работа / Знание.
Таким образом, когда количество знаний приближается к 0, количество
денег возрастает до бесконечности вне зависимости от затраченной работы.

ВЫВОД: Чем меньше знаешь, тем больше зарабатываешь!!!

Natycuk 20 417  баллов
1 июня 2011 в 05:00
Программисты очень не плохо сейчас зарабатывают, даже больше главных бухгалтеров! А бизнесмены - это вообще отдельный сегмент на рынке труда, чаще они являются работодателями, а не работниками и получают не зарплату, а доход!
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
1 июня 2011 в 06:49
Цитата (Natycuk):и получают не зарплату, а доход!

и не получают, а ЗАРАБАТЫВАЮТ.
July74 2 390  баллов, г. Новосибирск
1 июня 2011 в 07:14
Цитата:Таким образом, когда количество знаний приближается к 0, количество

Отчасти соглашусь, вспоминая с какими "бизнесменами" иногда приходится общаться, они по русски два слова плохо связывают, при слове бухучет и налогообложение вообще "виснут". А ничего, ведут себе свой маленький бизнес и процветают)), а мы такие умные на них работаем.
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
1 июня 2011 в 08:14
У меня формула автора вызвала из каких то глубин сознания другую формулу..
Даже не знаю, откуда я это знаю

Чем больше мы учим - тем больше мы знаем
Чем больше мы знаем - тем больше забываем
Чем больше забываем - тем меньше мы знаем
Чем меньше мы знаем - тем меньше забываем
Чем меньше забываем- тем больше мы знаем

Зачем учить?
Кирпичная стена
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
1 июня 2011 в 23:02
Цитата (July74):

Отчасти соглашусь, вспоминая с какими "бизнесменами" иногда приходится общаться, они по русски два слова плохо связывают, при слове бухучет и налогообложение вообще "виснут".

Им это и не надо, они должны обладать другими качествами в т.ч. рисковость и хорошая интуиция. А если все бизнесмены будут разбираться в бухучёте и налогообложении, большая часть "нашего брата" вынуждена будет перебазироваться в те самые продавцы или ещё куда-нибудь где "оценят" наши дипломы Не разговариваю Как говорил мой папа: "Какой археолог, иди учиться на бухгалтера, хоть нормировщицей на завод пойдёшь!"
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
2 июня 2011 в 12:19
У нас в магазине половина сотрудников закончили курсы, техникумы, институты по специальности бухгалтер, экономист, финансист... Ни дня по специальности не работая, устроились продавцами - говорят, что бухгалтером сложно устроиться, да без опыта никуда и не берут.
Я считаю, что призвания у них просто нет, а так выучились, хоть какое-то образование есть и ладно. Но с такими работниками легче общаться и работать, могут без проблем накладную пересчитать с возвратом, наценку начислить, ревизию провести в ускоренном режиме.

А по поводу формулы: Деньги=Работа/Знание , так ведь главное в ней что работать надо, тогда и деньги будут. "Под лежачий камень вода не течет.", и не важно - грамотный этот "камень" или не очень "Как поработаешь, так и полопаешь".
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
3 июня 2011 в 12:32
Цитата (July74):

Отчасти соглашусь, вспоминая с какими "бизнесменами" иногда приходится общаться, они по русски два слова плохо связывают, при слове бухучет и налогообложение вообще "виснут". А ничего, ведут себе свой маленький бизнес и процветают)), а мы такие умные на них работаем.

А может надо по-тихоньку вытравлять из себя раба? Ведь те, кто по нашему мнению ничего не смыслит, но много чего имеет, не зажаты в рамки законов. Вернее зажаты, но всегда со стороны, как бы избежать ответственности, при этом зачастую и на законность и человечность им наплевать. А бухгалтеры, учителя, учёные, программисты делаюттак, чтобы было правильно, возможно даже, чтобы не навредить...
Автоматизируйте учет алкоголя и подготовку «алкогольной» отчетности
Nick Tishinski 4 307  баллов, г. Москва
3 июня 2011 в 14:11
Добрый день, коллеги! Мне помнится, кто-то из великих древних говорил "Я знаю, что я ничего не знаю"... Может он недалеко от истины ушел... А что касается бизнесменов, повторю мысль одной из моих любимых коллег - только в России бизнесмен может успешно вести бизнес, не зная бухучета, права, налогов.....А еще иногда слышал, что такие люди и в госслужбе попадаться могут....