Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Inga333

Заявление в налоговую о ежегодной замене ЭКЛЗ

Добрый день!
У нас 3 кассовых аппарата, и все стоят на учете в налоговой.Одной мы пользуемся,и ежегодно меняем ЭКЛЗ.Другие у нас просто стояли с 2008г.И ничего не менялось. (а скорее всего должны были менять эклз, не в зависимости от того пользовались мы ККМ или нет?)
Позвонили из налоговой,сказали, что после каждой замены эклз мы обязаны сообщать об этом в налоговую. А я об этом не знала.Они просят срочно предоставить им объяснительную.!Могу ли я в письме написать правду, что мы об этом не знали(потому что я даже и не знаю,что еще можно написать)?или надо придумать какую-нибудь другую причину?
Ответить Новый вопрос
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
1 июня 2011 в 07:16
Цитата (Inga333):Добрый день!
У нас 3 кассовых аппарата, и все стоят на учете в налоговой.Одной мы пользуемся,и ежегодно меняем ЭКЛЗ.Другие у нас просто стояли с 2008г.И ничего не менялось. (а скорее всего должны были менять эклз, не в зависимости от того пользовались мы ККМ или нет?)
Позвонили из налоговой,сказали, что после каждой замены эклз мы обязаны сообщать об этом в налоговую. А я об этом не знала.Они просят срочно предоставить им объяснительную.!Могу ли я в письме написать правду, что мы об этом не знали(потому что я даже и не знаю,что еще можно написать)?или надо придумать какую-нибудь другую причину?

Плохая у вас обслуживающая организация. При замене ЭКЛЗ они вам должны были выдать акт и сказать что вы обязаны зарегистрировать его в ИФНС. Акт у вас есть?
Inga333 (автор вопроса) 145 баллов, г. Абакан
1 июня 2011 в 07:28
Акты все есть,мы их отвезли в налоговую.И вот еще должна объяснительную привезти, да не знаю что в ней писать.
На счет касс,которыми мы не пользовались просят снять с учета.А мы не хотим,потому что скоро пользоваться ими будем.
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
2 июня 2011 в 17:11
Добрый вечер. Если Вы сохранили все акты о замене ЭКЛЗ за предыдущие периоды, то снимите с них ксерокопии, возьмите с собой оригиналы (обслуживающая ККМ организация дает целый пакет документов при замене ), напишите, что согласно актам ЭКЛЗ были заменены вовремя, и чего-нибудь присочините, типа " я одна, ничего не успеваю...". Вам самое главное нужно доказать- что ЭКЛЗ заменили, как положено. Пожурят немножко, может и без штрафа отделаетесь, если предоставите все документы.