Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение в наименовании товара в счетах-фактурах

Houlgatte (автор вопроса)  11 баллов, г. Липецк
15 октября 2015 в 16:10
Здравствуйте.
Подскажите, как быть в такой ситуации:
1) покупаем отдельные позиции, которые указаны во входящей счет-фактуре
2) собираем из них готовое изделие
3) продаем покупателю под другим названием
Получается, что полное расхождение в наименовании документов. Как поступить с декларацией?

Заранее спасибо
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
15 октября 2015 в 16:39
22 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Houlgatte):1) покупаем отдельные позиции, которые указаны во входящей счет-фактуре
2) собираем из них готовое изделие
3) продаем покупателю под другим названием
Получается, что полное расхождение в наименовании документов
 Никакого "полного расхождения в наименовании" номенклатуры у Вас нет. Это называется "комплектация". Например - маленькая фабрика , не имея производственного распилочного оборудования, приобрела у большой полотна ДСП обрезанные под определенные размеры и собрала из них столы, соответственно продает столы, а не ДСП. Так же и Ваше предприятие- покупаете отдельные позиции, собираете из них готовое изделие.

А вот вопрос
Цитата (Houlgatte):Как поступить с декларацией?
не очень ясен : с какой декларацией?
15 октября 2015 в 16:52
Ой, простите, сама перечитала и поняла, что некорректно задала вопрос. С декларацией по НДС что делать? На сколько я поняла, то наименование позиций во входящей и исходящей счетах-фактурах должно совпадать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
15 октября 2015 в 16:58
Цитата (Houlgatte):На сколько я поняла, то наименование позиций во входящей и исходящей счетах-фактурах должно совпадать?
Да где ж это написано?Улыбаюсь Я работала в строительстве, покупали трубы, задвижки, краны, а сдавали газопровод. Работаю в производстве- покупаем сырье, продаем материал. В декларации по НДС никак не отражается номенклатурная группа покупаемых и продаваемых товаров.
15 октября 2015 в 17:25
Фух, Ирина, спасибо Вам, успокоили. А то у меня промелькнула такая информация перед глазами в инете, и я задумалась.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер