Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lorela_nik

Из декрета в декрет

Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос: сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,который закончится в августе 2011 года.Но в сентябре 2011 мне вновь уходить в декрет. Нужно ли выходить на работу,как говорят "хоть на один день" и что от этого зависит.И второе, пособие будет прежним или выплаты станут много меньше (исходя из нового закона)????Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!
Ответить Новый вопрос
Nataly S 253 141 балл
1 июня 2011 в 19:34
Здравствуйте!
Если написать заявление на расчет по правилам 2010 года, то пособие по БиР получите приблизительно такое же, как и с первым ребенком. На работу есть смысл выходить, если заработная плата за время Вашего отсутствия выросла.
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
2 июня 2011 в 08:51
Цитата (Nataly S):Здравствуйте!
Если написать заявление на расчет по правилам 2010 года, то пособие по БиР получите приблизительно такое же, как и с первым ребенком. На работу есть смысл выходить, если заработная плата за время Вашего отсутствия выросла.

Добавлю. Если не выходить на работу пособие по уходу начислят от оклада( по правилам 2010 года) или по среднему за 2 года. Если кроме з/пл есть премии, доплаты и пр. то выгоднее выйти на работу.
tebenek 0 баллов
2 июня 2011 в 11:51
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
2 июня 2011 в 11:54
Цитата (tebenek):Добрый день! у меня похожая ситуация, и есть вопросы:
начислят от оклада на момент выхода в отпуск по уходу за вторым ребенком? или из оклада на момент первой беременности?
а если отпуск по уходу начинается в январе 2012 г. - то какой расчет применять - по новым или старым правилам 2010 г.?

Нельзя задавать вопросы в чужих темах. Создайте свою. Читайте правила форума .