Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

МРОТ для медицинских работников с высшим образованием

15 октября 2015 в 16:29
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то указания, в которых прописано, что медицинским сотрудникам, в частности врачам стоматологических клиник нельзя устанавливать оклады, равные МРОТ? Просто сейчас столкнулись с оформлением сотрудников в частную клинику, и бухгалтер другой стоматологии утверждает, что врачам с высшим образованием нужно устанавливать оклад намного выше МРОТ!
19 октября 2015 в 20:23
Добрый день!

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения (ст. 133 ТК РФ). В субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации (ст. 133.1 ТК РФ).

Минимальный размер оплаты труда не устанавливается отдельно для каждой отрасли экономики.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер