Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок заполнения счета-фактуры налоговым агентом

15 октября 2015 в 17:21
Добрый день.
Иностранная организация, не имеющая представительства на территории РФ, оказала нам услуги по организации театрального представления на территории России. При оплате их услуг удержали НДС (18%) как налоговые агенты и уплатили его. Далее выписали счет-фактуру налогового агента. 
Подскажите, пожалуйста, в счет-фактуре в строке "к платежно-расчетному документу" указывать № и дату платежного поручения на перечисление суммы иностранной организации или номер и дату платежного поручения на перечисление НДС?
БухОнлайн Редакция
21 октября 2015 в 09:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Налоговики ответили на некоторые вопросы о заполнении декларации по НДС и выставлении счетов-фактур 26 августа 2015
Новая декларация по НДС: как изменились форма и порядок ее заполнения 28 января 2015
Счет-фактуру и накладную можно заменить универсальным передаточным документом 31 октября 2013
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012

Вопросы на форуме
Порядок возмещения НДС у налогового агента по импортным услугам 26 июня 2013
Заполнение новой декларации по НДС ООО на УСН, являющимся налоговым агентом по НДС 30 марта 2015
Как правильно указать в счете-фактуре налогового агента по НДС? 13 января 2013
Обязанности налогового агента по НДС — организации на УСН 1 августа 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 5 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
21 октября 2015 в 17:35
Большое спасибо, но я не нашла ответа в предложенных материалах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
22 октября 2015 в 15:00
Цитата (ТоняЩ):Добрый день.
Иностранная организация, не имеющая представительства на территории РФ, оказала нам услуги по организации театрального представления на территории России. При оплате их услуг удержали НДС (18%) как налоговые агенты и уплатили его. Далее выписали счет-фактуру налогового агента. 
Подскажите, пожалуйста, в счет-фактуре в строке "к платежно-расчетному документу" указывать № и дату платежного поручения на перечисление суммы иностранной организации или номер и дату платежного поручения на перечисление НДС?
Добрый день!

Считаю выделенное синим верным (п. 4 ст. 174 НК РФ; пп. "з" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
22 октября 2015 в 15:59
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер