В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
KOLBACITY

Очередной оплачиваемый отпуск

Здравствуйте!в данное время я нахожусь дома в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с 27 декабря 2010 года,в декрет ушла 9 августа 2010 неотгулянного отпуска не осталось.Проконсультируйте сохраняется ли ежегодный отпуск за сотрудником во время ухода на больничный по БиР и в дальнейшем находясь в отпуске по уходу за ребенком?огромное спасибо за помощь!
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
1 июня 2011 в 08:51
Цитата (KOLBACITY):Здравствуйте!в данное время я нахожусь дома в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с 27 декабря 2010 года,в декрет ушла 9 августа 2010 неотгулянного отпуска не осталось.Проконсультируйте сохраняется ли ежегодный отпуск за сотрудником во время ухода на больничный по БиР и в дальнейшем находясь в отпуске по уходу за ребенком?огромное спасибо за помощь!

Время нахождения в отпуске по БиР входит в стаж для отпуска
Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком - не входит в стаж для отпуска
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
1 июня 2011 в 09:03
спасибо, Галина!значит за 140 дней отпуск очередной причитается?Думаю Думаю не подскажите сколько дней?
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
1 июня 2011 в 09:07
Если вы планируете продолжать работать в этой организации то можете взять отпуск полностью ( по согласованию с руководителем)
А считаются дни отпуска так 28/12 * к-во месяцев
Расчетчик Консультант
1 июня 2011 в 09:10
Цитата (KOLBACITY):спасибо, Галина!значит за 140 дней отпуск очередной причитается?Думаю Думаю не подскажите сколько дней?

140 дней с 9 августа заканчиваются вроде как 26 декабря.
Соответственно получаем с 09.08 по 08.12 - 4 месяца + 18 дней или всего 5 месяцев.
Только прочитайте ст. 260 ТК, где говориться что
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
1 июня 2011 в 09:28
еще раз спасибо!за средний заработок возьмут бывшую з/п?
Расчетчик Консультант
1 июня 2011 в 12:28
Цитата (KOLBACITY):еще раз спасибо!за средний заработок возьмут бывшую з/п?

Возьмут 12 месяцев перед событием (т.е. перед месяцем, когда соберетесь идти в отпуск)
Если все эти 12 месяцев не работали, то возьмут 12 месяцев перед уходом в отпуск по беременности и родам.