Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли уменьшение суммы ЕНВД на сумму пособия по БиР?

Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
15 октября 2015 в 20:43
добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я уменьшить сумму налога ЕНВД на сумму выплаты пособия по беременности иродам? ИП на ЕНВД с наемными работниками.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
15 октября 2015 в 21:20
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Аля Я):добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я уменьшить сумму налога ЕНВД на сумму выплаты пособия по беременности иродам? ИП на ЕНВД с наемными работниками.
Добрый вечер.
Не можете.
В статье 346.32 НК РФ сказано на что может уменьшаться этот налог.
На начисленные и оплаченные страховые взносы при выплате вознаграждений работникам
На расходы по выплате пособия за дни временной нетрудоспособности работника, которые оплачиваются за счет работодателя (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний)
На платежи по договорам добровольного личного страхования

Пособия по беременности и родам, как и ежемесячного пособия по уходу за ребенком в этом списке нет, да и не может быть, так как эти пособия выплачиваются за счет средств Фонда социального страхования.

Минфин выпускал письма, где содержатся аналогичные разъяснения. Например в письме Минфина от 28.03.2014 № 03-11-11/13859.

Также я Вам посоветовала бы прочитать статью БухОнлайна про режим налогообложения ЕНВД Подмигиваю
Глава 26.3 НК РФ. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД или «вмененка»)
Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
15 октября 2015 в 21:24
Цитата (Светлана545):Не можете.
Точно ведь!  огромное спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер