Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Потеря

Заполнение НД на прибыль при экспорте

Такая ситуация:
ООО на ОСНО закупили товара и экспортировали. У меня на руках 2 таможенные декларации. Нужно отчитаться в ИФНС за 1 кв 2011 (просрочили отчетность), но не знаю как заполнять декларацию по прибыли. Где указать про экспорт? А то получается дохода нет, только расходы на приобретение товара для экспорта. И как быть с НДСом?
Будьте любезны, подскажите пожалуйста!
Совсем запуталась Ох!
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
1 июня 2011 в 09:07
ну, если Вы экспортировали, значит отгрузка была? вот Вам и выручка, т.е. доходы от реализации.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
1 июня 2011 в 09:07
Цитата (Потеря):Такая ситуация:
ООО на ОСНО закупили товара и экспортировали. У меня на руках 2 таможенные декларации. Нужно отчитаться в ИФНС за 1 кв 2011 (просрочили отчетность), но не знаю как заполнять декларацию по прибыли. Где указать про экспорт? А то получается дохода нет, только расходы на приобретение товара для экспорта. И как быть с НДСом?
Будьте любезны, подскажите пожалуйста!
Совсем запуталась Ох!
Почему дохода нет? В декларации по налогу на прибыль отражаете доход от реализации товаров (вместе с экспортом), стр. 010,012 приложения 1 к листу 02 НД. А что не так с НДС?
Потеря (автор вопроса) 0  баллов, г. Новосибирск
1 июня 2011 в 09:13
То есть, не важно какой метод начисления налога на прибыль? Ставлю отгрузку и расходы и все? А с НДСом все нормально, это я запуталась. У меня просто из документов 2 декларации и все... Вот и панику подняла Беспокойный
1 июня 2011 в 09:17
Цитата (Потеря):То есть, не важно какой метод начисления налога на прибыль? Ставлю отгрузку и расходы и все? А с НДСом все нормально, это я запуталась. У меня просто из документов 2 декларации и все... Вот и панику подняла Беспокойный
Их всего два кассовый и метод начисления. У Вас какой?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
1 июня 2011 в 09:20
Что их два-знаю, а вот какой у них не знаю А? Не моя организация. Но думаю в декларации лучше показать доходы, да?
1 июня 2011 в 09:22
Цитата (Потеря):Что их два-знаю, а вот какой у них не знаю А? Не моя организация. Но думаю в декларации лучше показать доходы, да?
Посмотрите, что написано в учетной политике. В любом случае, если отразить доход, то налоговая его не снимет.
1 июня 2011 в 09:23
Спасибо большое за ответы! И за их скорость!Ангел
Заполняйте и сдавайте отчетность по экосбору через сервис «Отчетность в Росприроднадзор»