Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод денежных средств с лицевого счета ИП на расчетный счет

16 октября 2015 в 08:17
Добрый день!ИП планирует перевести со своего лицевого счета на расчетный счет денежные средства на развитие бизнеса (УСН и ЕНВД).Данные средства ИП получила на лицевой счет с лицевого счета своего мужа от продажи квартиры мужа.Будут ли эти полученные женой денежные средства облагаться и какими налогами?Как правильно сделать формулировку при переброске этих денежных средств.Спасибо.
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
16 октября 2015 в 09:13
28 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Формулировка такая (если она конечно нужна) - "перевод личных средств ИП для пополнения оборотных средств"

Налогооблагаемые доходы УСН:
Статья 346.15 НК РФ - Порядок определения доходов
1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
-доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
-внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.
Абзацы четвертый - пятый утратили силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 155-ФЗ.
1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
2) доходы организации, облагаемые налогом на прибыль организаций по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса, в порядке, установленном главой 25 настоящего Кодекса;
3) доходы индивидуального предпринимателя, облагаемые налогом на доходы физических лиц по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса, в порядке, установленном главой 23 настоящего Кодекса.
2. Утратил силу. - Федеральный закон от 21.07.2005 N 101-ФЗ.

Ст.249 НК РФ.
1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.
2. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах. В зависимости от выбранного налогоплательщиком метода признания доходов и расходов поступления, связанные с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, признаются для целей настоящей главы в соответствии со статьей 271 или статьей 273 настоящего Кодекса.
3. Особенности определения доходов от реализации для отдельных категорий налогоплательщиков либо доходов от реализации, полученных в связи с особыми обстоятельствами, устанавливаются положениями настоящей главы.

Личные денежные средства предпринимателя не входят в налогооблагаемую базу

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер