Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможность не уменьшать налогооблагаемую базу по НДС при наличии счета-фактуры

16 октября 2015 в 08:19
Здравствуйте!Скажите пожалуйста может ли организация не брать счет-фактуру к вычету при НДС или частично взять ее к вычету, чтобы избежать камеральной проверки?Нужно информировать ИМНС о такой ситуации?
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
19 октября 2015 в 12:37
36 баллов Добавить баллы
Согласно ст.171 НК РФ налогоплательщик вправе уменьшить начисленный НДС на сумму «входного» НДС, при соблюдении определенных условий. Так что, принимать или не принимать, или не принимать в этом периоде, а принять позже - решайте сами. Так же вопрос о частичном вычете по одному счете-фактуре тоже Вам придется решать самостоятельно. В НК РФ об этом напрямую ничего не сказазано. Минфин в своих Письмах не раз высказывался на этот счет отрицательно, хотя суды часто становятся на сторону налогоплательщиков, особенно, после того как в ст.172 НК РФ внесены изменения, которые закрепляют право налогоплательщика с 01.01.2015 применить вычет НДС в течение 3 лет с момента принятия на учет приобретенных товаров/работ/ услуг.
19 октября 2015 в 13:01
Спасибо Вам большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер