Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет декретных

Анастасия Кострова (автор вопроса)  0 баллов, г. Волгоград
16 октября 2015 в 10:41
Добрый день!
 У меня сложилась такая ситуация, что декретные мне выплатили не полностью. Возможен ли перерасчет ?
Я с 25.02.13 по 25.03.14 работала в организации ООО ЕВРОСЕТЬ в последущем "А", на полной ставке с подоходним налогом в 13%. А с 28.08.14 устроилась на работу в ООО ДЕЛЬТА в последущем "Б", на 0,25 ставки оклад 2450 и никаких отчислений не производилось. С 14.08.15 я ушла в декрет по беременности и родам, предоставив справку о доходах за 13-14 г с организации "А" и больничный лист. Через пару дней эту справку теряют, и расчитывают декретные за 14-15г с организации "Б" приэтом мне бухгалтер сказала что разница не большая в сумме получится с этой справкой. Я сново заказала справку с организации "А". Могут ли мне отказать принять ее и отказать в перерасчете ? 
Заранее спасибо
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
16 октября 2015 в 19:29
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 15 255-ФЗ вы можете предоставить справку и обратиться за перерасчетом в течение 3 лет:

2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка. 

Пишите заявление о перерасчете, прикладывайте справку. Поскольку справка уже терялась, советую написать заявление в двух экземплярах, с обязательной отметкой о приеме на вашем экземпляре.
Анастасия Кострова (автор вопроса)  0 баллов, г. Волгоград
16 октября 2015 в 19:53
Справку у меня сегодня приняли, но заявление сказали писать ни какого не надо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер