Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдавать ли отчетность по НДС, если по патенту не было деятельности и утрачено право на его применение?

16 октября 2015 в 11:45
Добрый день! Суть вопроса такова: 
У ИП несколько точек розничной торговли по одному и тому же виду деятельности.
ИП применяет УСН, а по одной из точек был оформлен патент, но фактически по данной точке движений не было, и патент не оплачивали.
Как быть сейчас с отчетностью, ведь если патент не оплачен, то ИП переходит на общий режим налогообложения, нужно ли сдавать нулевые декларации по НДС?
При этом по другим точкам выручка была, как я правильно поняла, перерасчет по ОСН должен происходит только по деятельности по патенту, а не в общем. не возникнет ли при этом вопросов у налоговой, вид деятельности ведь один и тот же.
19 октября 2015 в 15:35
Добрый день
Цитата (tkurlyan):если патент не оплачен, то ИП переходит на общий режим налогообложения, нужно ли сдавать нулевые декларации по НДС?
Нужно отчитаться по НДС и по окончании года подать еще форму 3-НДФЛ.
Цитата (tkurlyan):При этом по другим точкам выручка была, как я правильно поняла, перерасчет по ОСН должен происходит только по деятельности по патенту, а не в общем.
Я понимаю так же, поскольку переход с УСН на ОСНО в середине года возможен только в случае утраты права на применение именно этого спецрежима (п. 3 и п. 4 ст. 346.13 НК РФ).
Цитата (tkurlyan):не возникнет ли при этом вопросов у налоговой, вид деятельности ведь один и тот же.
Поясните, если возникнут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер