Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учредитель должен ООО денежные средства за товар

16 октября 2015 в 12:18
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста ещё.
Я оприходовала товар на склад
Дт 10,41 Кт 60 поступил товар от поставщика.

Далее Вы можете продать этот товар учредителю как физическому лицу.Письменный договор розничной купли-продажи в таком случае заключать не обязательно (ст. 493 ГК РФ).
Дт 62 Кт 90 реализация покупателю
Дт 90 Кт 10,41 себестоимость товара
После заплатили 6%, а дальше сумма весит, учредитель нам должен деньги за товар. Через дивиденды пропускать и от туда 9% платить. Мне не понятно. Пожалуйста разжуйте. [-o<[-o<[-o<
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
16 октября 2015 в 12:35
Добрый день! У вас УСН 6%- доходы? правовая форма ООО? В таком случае можно дивиденды начислить и выплатить товаром, но, при этом подать сведения в налоговую о невозможности удержать НДФЛ 13%. Учредитель налог заплатит самостоятельно.
реализации при такой операции не будет.
gvanay  12 432 балла
16 октября 2015 в 12:39
Здравствуйте.
Цитата (Беленькая анна):дальше сумма весит, учредитель нам должен деньги за товар. Через дивиденды пропускать и от туда 9% платить. Мне не понятно. Пожалуйста разжуйте. 
Предъявите долг учредителю и узнаете как он собирается его погашать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 октября 2015 в 21:58
Спасибо.и все равно я не понимаю. Я имела в виду если проведу через реализацию, то учредитель будет должен организации. Платить конечно же он не хочет. Вот меня интересует? Как дальше быть? Заплатить 6% и все, и пусть весит. Может есть другой вариант, проводить его товар. Спасибо заранее.
Nataly S Консультант
19 октября 2015 в 14:33
Здравствуйте.
Цитата (Грек Вера):реализации при такой операции не будет.
Почему не будет реализации? Читаем статью 39 НК:
Цитата:Статья 39. Реализация товаров, работ или услуг 
 
1. Реализацией товаров, работ или услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе (в том числе обмен товарами, работами или услугами) права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, передача права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу - на безвозмездной основе.
Право собственности на товар перешло от ООО к учредителю. Чем не реализация?
У ООО возникает база для исчисления налога УСН в соответствии со статьями 346.15 и 346.17 НК.
19 октября 2015 в 14:56
Огромное спасибо. Очень хороший сайт. И хорошие люди помогают.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер