Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет заработной платы с учетом районного коэффициента

16 октября 2015 в 13:19
здравствуйте! у меня в договоре написано,что я официально получаю 8000р. про районный коф-ент ни слова не сказано. начальство вычитает подоход. вот по такой формуле- 8000+30%=10400, и из этой суммы берут налог. мне кажется,что налогом должна облагаться моя официальная з.п.  и в каком документе должна стоять пометка,что я действительно получаю этот районный? начальство говорит,что его не нужно фиксировать на бумаге,мол, он государством предусмотрен. заранее спасибо!
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
16 октября 2015 в 15:00
Здравствуйте.
Цитата (кариша18):начальство вычитает подоход. вот по такой формуле- 8000+30%=10400, и из этой суммы берут налог.
Всё верно. НДФЛ должен исчисляться со всего Вашего дохода (оклад+районный).

Цитата: кариша18
в каком документе должна стоять пометка,что я действительно получаю этот районный?
В Вашем трудовом договоре (ст.57 ТК РФ).
Кроме того, при выплате заработной платы работодатель обязан извещать Вас в письменной форме о составных частях заработной платы, и размере начисленных сумм (ст.136 ТК РФ). Т.е. то, что Вы действительно получаете этот районный, Вы можете видеть в квитке, который Вам должны выдавать ежемесячно.
Цитата (кариша18):у меня в договоре написано,что я официально получаю 8000р. про районный коф-ент ни слова не сказано.
Ваш трудовой договор составлен с нарушением тебований ТК РФ.

Цитата (кариша18):начальство говорит,что его не нужно фиксировать на бумаге,мол, он государством предусмотрен.
Ваше начальство не читало ТК 


Цитата (кариша18):мне кажется,что налогом должна облагаться моя официальная з.п.
Вам не правильно кажется.
Налогом должны облагаться все Ваши доходы.
Только с "официальных" доходов налог удерживает и перечисляет за Вас государству работодатель, а "неофициальные" доходы Вы обязаны задекларировать в ИФНС сами, и уплатить с них налог самостоятельно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер