Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
СветаZ

Розничная почтовая торговля и распространение каталогов на товар. Нужен ОКВЭД на рекламу?

Здравствуйте. У меня УСН 6% В дополнительных кодах
52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля
Эта группировка включает:
- розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую
путем заказов по почте. Товары высылаются покупателю,
который выбирает их по рекламным объявлениям, каталогам,
образцам или другим видам рекламы
И вот у меня возни к вопрос.Пожалуйста подскажите.Чтобы печатать и распространять каталоги,которые я буду печатать сама надо мне указывать дополнительный оквед РЕКЛАМА? Каталги будут распространяться бесплатно.В каталоге будут товары не собственного производства т.е по торгово закупочной деятельности.Если да,то мне это не выгодно т.к. эту будет уже другой режим налоооблажения ЕНВД.Икслючение составляет ,насколько я поняла,печать каталогов на продкуцию собст производства,тогда УСН.Но опять же не понятно надо оквед реклама указывать или 52.61.1 достаточно? Спасибо. Очень надеюсь что вы мне поможите с ответом.
Ответить Новый вопрос
Александр Погребс Главный консультант
1 июня 2011 в 14:29
Если Вы рекламируете только свои товары , т.е. те, что сами продаете, то нового ОКВЭД не надо.
Но если Вы рекламируете товары, которые не продаете, или рекламируете "за деньги", то это уже другой вид деятельности и нужен соответствующий ОКВЭД.
Но и в этом случае отсутствие "рекламного" ОКВЭД совсем не смертельно. При случае добавите...

Успехов!
СветаZ (автор вопроса) 0 баллов, г. Астрахань
7 июня 2011 в 11:13
Спасибо огромное.