Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление подтверждающего документа на штраф

16 октября 2015 в 14:41
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель. Прошу подсказать, как правильно оформить   подтверждающий документ клиенту на оплату штрафа за несвоевременную оплату аренды помещения за какой-либо месяц. Договор на аренду есть, нужен документ на штраф, чтобы подтвердить  оплату штрафа  официально. И какие суммы штрафов разрешено прописывать в подтверждающем документе, есть ли какая ограниченная сумма? Штрафы будут взыскиваться, если оплаты не будет до 05 числа каждого месяца. Вышлите, пожалуйста, образец, как это можно сделать грамотно.
Заранее благодарен!
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
16 октября 2015 в 15:05
День добрый, обычно в договоре прописана сумма пеней за каждый день просрочки...Можно просто оформить как претензию написав письмо и указав, что согласно п....договора размер пеней составил столько-то с подробным расчетом...
16 октября 2015 в 15:45
Добрый день! В договоре ничего не прописано про уплату штрафа. Я хочу это оформить  другим документом, чтоб не переоформлять договоры. Клиентов много. Что можете посоветовать в конкретной ситуации? Может какой-нибудь образец вышлете? Не могу найти подсказку нигде.
Спасибо
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
18 октября 2015 в 21:58
Добрый вечер.
Цитата (Алексей Бондарев):Я хочу это оформить  другим документом, чтоб не переоформлять договоры. Клиентов много. Что можете посоветовать в конкретной ситуации?
Допсоглашение к каждому договору  и к пункту оплату производить .... дополнить за несвоеременную  оплату   аренды помещения , за каждый день просрочки
пеня ...%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер