Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Округление суммы налога в декларации по НДС в 1С

Фагот (автор вопроса)  286 баллов, г. Краснодар
16 октября 2015 в 15:41
Добрый день!
Подскажите, в 1с делаю проверку контрольных соотношений в декларации НДС и у меня выскакивают 2 ошибки. О том, что НДС входящий округлен и НДС исходящий округлен. И что делать? Ведь налог платится без копеек, и в декларации самой он округляется. А программа пишет, что в первом случае сумма НДС завышена, а во втором занижена. Может это глюк программный? Пройдет ли такая декларация в Налоговую? Заранее спасибо!
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
16 октября 2015 в 15:45
Цитата (Фагот):Добрый день!
Подскажите, в 1с делаю проверку контрольных соотношений в декларации НДС и у меня выскакивают 2 ошибки. О том, что НДС входящий округлен и НДС исходящий округлен. И что делать? Ведь налог платится без копеек, и в декларации самой он округляется. А программа пишет, что в первом случае сумма НДС завышена, а во втором занижена. Может это глюк программный? Пройдет ли такая декларация в Налоговую? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Пройдет https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=335072&find=unread
Виктория Цветаева Модератор
16 октября 2015 в 15:45
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Фагот (автор вопроса)  286 баллов, г. Краснодар
16 октября 2015 в 15:51
Спасибо за ссылочку! Все поняла. Внимание на ошибку эту обращать не буду)))))
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
16 октября 2015 в 16:52
Цитата (Важный бух):Пройдет
Добрый день, Ирина. Я также проигнорировала соотношение при сдаче НДС за 2 квартал. Буквально вчера пришло требование с ИФНС об оплате ТРИНАДЦАТИ КОПЕЕК. Еще и пени  ОДНА КОПЕЙКА. Пришлось исполнять требование в срочном порядке - по рублю отправила.
Вот теперь и думаю- что это было? Контрольное соотношение, на которое мы не обращаем внимание? Ведь книги продаж и книги покупок идут с копеечками, а третий раздел сам округляется, по третьему и платим.
16 октября 2015 в 16:57
Цитата (Ирина Таша):Буквально вчера пришло требование с ИФНС об оплате ТРИНАДЦАТИ КОПЕЕК. Еще и пени  ОДНА КОПЕЙКА.
Ох!серьезно? А если округлить в большую сторону ?
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
16 октября 2015 в 17:03
На всякий случай решила теперь по рублю больше в третьем платеже оплачивать
16 октября 2015 в 17:04
Цитата (Ирина Таша):На всякий случай решила теперь по рублю больше в третьем платеже оплачивать
Да я тоже так округлила. В большую сторону. Но еще не сдавали.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер