Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет обеспечительного платежа при расторжении договора

Радуга (автор вопроса)  279 баллов, г. Тольятти
16 октября 2015 в 15:55
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мы перечислили обеспечительный платеж за склад. Сейчас расторгаем договор, по условиям договора обеспечительный платеж не возвращается. Это теперь мой убыток? Заранее спасибо.
iva222  980 баллов
17 октября 2015 в 19:48
Добрый вечер. В бу.учете д-т91-2, в налоговом учете не принимается и возникает ПНО. Но тут  возникают сложности с НДС, т.к. Минфин считает если  обеспечительный платеж за исполнение условий договора не возвращается, то данная операция рассматривается как безвозмездная передача, которая подлежит обложению НДС. Письмо Минфина и ст. НК не привожу (по моему п.35 ст.270 ), так как не под рукой.
Радуга (автор вопроса)  279 баллов, г. Тольятти
21 октября 2015 в 11:01
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер