Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую среднесписочную численность указывать в недавно открытом ООО?

16 октября 2015 в 15:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста какое количество работников надо указать в Сведениях о средней численности работников, если ООО зарегистрирована 15.09, а  по протоколу есть избрание Ген.директора (он же единственный учредитель)- 07.09, но приказ на вступление в должность с 3.10. Сведения о численности подаем на первое число месяца следующего за регистрацией т.е. на 01.10. я в тупике какое кол-во написать 0 или 1?
Ольга Рогова  245 596 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 октября 2015 в 17:36
30 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.

Сведения о среднесписочной численности вновь созданной организации 
Заполнение отчета по среднесписочной численности для вновь созданной организации
При наличии затруднений в заполнении формы о среднесписочной численности работников организация вправе обратиться за дополнительными разъяснениями в налоговый орган. 
Цитата (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 4 февраля 2014 г. N 03-02-07/1/4390): Вопрос: О постановке на учет в налоговом органе, а также о представлении единой (упрощенной) декларации и сведений о среднесписочной численности работников вновь созданной организацией, не имеющей объектов налогообложения и наемных работников.
 
Ответ:
 
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо по вопросам о применении ст. ст. 45 и 80 Налогового кодекса Российской Федерации и сообщается следующее.
В соответствии с п. 3 ст. 49 Гражданского кодекса Российской Федерации правоспособность юридического лица возникает в момент его создания.
Согласно п. 8 ст. 51 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо считается созданным, а данные о юридическом лице считаются включенными в единый государственный реестр юридических лиц со дня внесения соответствующей записи в этот реестр.
В соответствии с п. 1 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) организация подлежит постановке на учет в налоговом органе по месту своего нахождения и по другим основаниям, предусмотренным Кодексом.
Сведения об учете организаций и физических лиц в налоговых органах отражаются в едином государственном реестре налогоплательщиков (п. 8 ст. 84 Кодекса).
На организацию-налогоплательщика возлагаются обязанности, установленные Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, в том числе обязанности по представлению в налоговые органы налоговых деклараций (расчетов) в соответствии с Кодексом.
Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, на основании п. 2 ст. 80 Кодекса, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Пунктом 3 ст. 80 Кодекса установлена обязанность вновь созданной организации представлять в налоговый орган по месту ее нахождения сведения о среднесписочной численности работников не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором эта организация была создана.
Указанные сведения представляются по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@.
Рекомендации по порядку заполнения названной выше формы содержатся в Письме ФНС России от 26.04.2007 N ЧД-6-25/353@.
Организации вправе представлять указанные сведения в электронной форме по формату, утвержденному Приказом ФНС России от 10.07.2007 N ММ-3-13/421@.
Кодексом и вышеуказанными Приказами ФНС России не предусмотрено освобождение организаций, не имеющих работников, от представления в налоговые органы в установленный срок сведений о среднесписочной численности работников.
Среднесписочная численность работников определяется с учетом порядка заполнения соответствующих форм федерального статистического наблюдения.

При наличии затруднений в заполнении формы о среднесписочной численности работников организация вправе обратиться за дополнительными разъяснениями в налоговый орган. В соответствии с п. 1 ст. 32 Кодекса налоговый орган обязан разъяснить порядок заполнения этой формы.
Статьей 5 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" предусмотрено, что в рамках проведения банковских операций допускается осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов только по поручению физических лиц. Согласно указанной статье осуществление расчетов по поручению юридических лиц производится по их банковским счетам.
 
Заместитель
директора
Департамента налоговой и таможенно-
тарифной политики
Р.А.СААКЯН
Думаю Думаю, что налоговики захотят увидеть  1 (единицу) в отчете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер