Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет аванса за будущую поставку ОС в декларациях по НДС и налогу на прибыль

16 октября 2015 в 16:07
Здравствуйте! Вчера написала вопрос по учету и декларации по НДС ( как правильно отразить в учете и декларации по НДС для ООО на ОСНО произведенную в 3 квартале частичную предварительную оплату поставщику ОС, если поставка ОС будет осуществлена в следующих налоговых периодах). Очень буду признательна за консультацию. Спасибо.
Ольга Рогова  265 368 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 октября 2015 в 20:03
35 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Посмотрите здесь: НДС при учете счета-фактуры на аванс 
Отражение в 1С счета-фактуры на аванс уплаченный
НДС с авансов выданных
 Не нужно забывать, чтобы  принять к вычету НДС  по авансовой счету-фактуре, обязательно наличие  следующих документов  :
- договор, предусматривающий перечисление аванса в счет предстоящей поставки 
-  платежное поручение, подтверждающих фактическое перечисление аванса в счет предстоящих поставок товаров ( в назначение платежа должна быть ссылка : авансовый платеж или предоплата....) ; 
- счет-фактура на аванс.  
Пояснения по строкам 80 и 130 декларации по НДС
Мария Ларичева Главный модератор
16 октября 2015 в 20:42
Цитата (МариОК):Здравствуйте! Вчера написала вопрос по учету и декларации по НДС ( как правильно отразить в учете и декларации по НДС для ООО на ОСНО произведенную в 3 квартале частичную предварительную оплату поставщику ОС, если поставка ОС будет осуществлена в следующих налоговых периодах). Очень буду признательна за консультацию. Спасибо.
Добрый день!
Тот же вопрос Вы задали в другой теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1324257#1324257 . Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Напоминаю, что при многократном клонировании вопросов закрывается доступ на форум.

Ответы на нашем форуме даются в течение трёх рабочих дней.

Поскольку здесь Вам уже дали ответ, я заблокировала первую Вашу тему с таким же вопросом.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его к сведению.
19 октября 2015 в 14:31
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер