Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду филиала ООО

16 октября 2015 в 16:38
Добрый день!
Ситуация такая: ООО зарегистрировано в Москве, филиал стоит на учете во Владимирской области, где и находится наше основное производство. До начала производства работ и открытия филиала подавался расчет платы за НВОС в Департамент природопользования г. Москвы за бытовые отходы (0,131т в год на одного работающего человека). Теперь в филиале находится производственный цех, работают 7 человек, проект нормативов ПДВ загрязняющих веществ в атмосферу не разработан, паспорта на отходы производства и потребления не оформлялись, договора на вывоз мусора не заключались. Производственный цех мы арендуем у фирмы, с которой заключен договор аренды, в котором есть пункт о переходе права собственности на отходы. Как отчитываться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Владимирской области???
Заранее благодарна.
bvn  20 623 балла, г. Кострома
16 октября 2015 в 16:46
Здравствуйте.
А как звучит пункт о переходе права собственности на отходы?
По выбросам до получения разрешения на выброс платите сверхлимиты.
16 октября 2015 в 17:14
Цитата (bvn):А как звучит пункт о переходе права собственности на отходы
Я еще дорабатываю дополнительное соглашение с этим пунктом... Поэтому, подскажите, пожалуйста, как лучше сформулировать!

Цитата (bvn):По выбросам до получения разрешения на выброс платите сверхлимиты.
Простите, не поняла по каким выбросам? Я не знаю что мы выбрасываем)) и куда)).

И еще вопрос: правда, что в соответствии с п. 3 ст. 18 Федерального закона от 24.06.1998г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» субъекты малого предпринимательства не разрабатывают нормативы образования отходов и лимитов на их размещение и, соответственно, все отходы таких предприятий учитываются как отходы в пределах лимита, т.е. умножать на "5" не нужно?
bvn  20 623 балла, г. Кострома
16 октября 2015 в 18:02
69 баллов Добавить баллы
Цитата (galochkagolovko):Я еще дорабатываю дополнительное соглашение с этим пунктом... Поэтому, подскажите, пожалуйста, как лучше сформулировать!
Так тут 2 варианта:
1. У Вас образуются отходы и Вы по договору аренды передаете эти отходы с переходом права собственности арендодателю. В таком случае Вы освобождаете себя только внесения платежей. В расчете платы Вы их все равно перечисляете, только заполняете колонку "Передано с переходом права собственности". Паспорта, учет отход, отчет МСП, 2-ТП (отходы), обучение все равно остаются. Плюс в таком случае Вы подтягиваете арендодателя к получению лицензии на обращение с отходами, потому как передавать отходы не лицензированным предприятиям можно только 5 класса.
2. В другом случае можно прописать, что отходы в момент образования Ваши отходы сразу становятся собственностью арендодателя. В таком случае получается, что в Вашей собственности никогда и не были и поэтому отпадает необходимость сдавать отчетность, разрабатывать паспорта, обучать ответственных. Но такой вариант очень скользкий, может не понравится надзору и в большей мере его можно рекомендовать только офисникам, а не производству. Плюс опять же надзор может расценивать его как передачу отходов, а потому потребовать наличие лицензии у арендодателя.
Поэтому тут возникает вопрос целесообразности передачи права собственности на отходы. Но тут уж Вам решать как лучше.
Цитата (galochkagolovko):Простите, не поняла по каким выбросам? Я не знаю что мы выбрасываем)) и куда)).
Сами про проект ПДВ упомянули выше:
Цитата (galochkagolovko):проект нормативов ПДВ загрязняющих веществ в атмосферу не разработан
Цитата (galochkagolovko):И еще вопрос: правда, что в соответствии с п. 3 ст. 18 Федерального закона от 24.06.1998г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» субъекты малого предпринимательства не разрабатывают нормативы образования отходов и лимитов на их размещение и, соответственно, все отходы таких предприятий учитываются как отходы в пределах лимита, т.е. умножать на "5" не нужно?
Да, только необходимо ежегодно сдавать отчет МСП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер