В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
apelsin707

Внесение изменений в ОКВЭД

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Подскажите и поправьте (если неправильно) такую ситуацию:
В уставе ООО прописаны виды деятельности, но при заполнении заявления внесено только 3. Эти коды не относятся к деятельности которой занимается организация. Хотим внести изменения не связанные с изменением учредительных документов (заявление по форме р14001). Исключим те которые не применяем и пропишем, которые в Уставе.
В этом случае госпошлину не оплачиваем.
С уважением,
ОтветитьНовый вопрос. . .
ТатьянаАлексеевнаИП 46  баллов, г. Екатеринбург
1 июня 2011 в 11:42
Узнайте точно в налоговой. Я конечно не главбух, но все же думаю что пр и внесении изменений по ООО я платила госпошлину, это было год назад, но у меня адрес менялся. Извините что не совсем помогла ответом, но если надо быстро, то я бы до налоговой дошла или позвонила
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
apelsin707 (автор вопроса) 141  балл, г. Москва
1 июня 2011 в 11:50
Правильно, Вы оплачивали госпошлину потому что у Вас внесение изменений в учредительные документы (смена адреса), а в нашем случае все есть в Уставе - мы просто прописываем нужные коды. Я думаю, что госпошлина не платится.
Ефимов Павел 105 478  баллов, г. Ивантеевка-2
1 июня 2011 в 12:04
Верно, подаём по р14001 и эта форма госпошлиной не оплачивается.
apelsin707 (автор вопроса) 141  балл, г. Москва
1 июня 2011 в 18:57
Спасибо огромное за ответ!
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет