Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не проводится реализация отсутствующих товаров в 1С 8.3

ЕкатХар (автор вопроса)  81 балл, г. Москва
16 октября 2015 в 22:27
Добрый день!
Возникла проблема, помогите пожалуйста в решении.
У нас ООО на ОСНО программа 1С: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.60).  В параметрах учета в вкладке ЗАпасы галочка не стоит разрешается списание остаикрв при отсутсвии остатков по данным учета.
Провожу реализацию программа пищет не возможно провести, не хватает нужного количества.
Поступление есть на товар, только заведен например, флешка, а продаем под флешка 4Гб артикуль такой то.
Какие есть варианты решение этой проблемы. 
Помогите пожалуйста квартал закрывать, а я провести реализцию не могу.
Kamushek  143 450 баллов
17 октября 2015 в 10:16
Добрый день!
Цитата (ЕкатХар):Поступление есть на товар, только заведен например, флешка, а продаем под флешка 4Гб артикуль такой то.
Я правильно вас поняла? Вы купили один товар из справочника Номенклатуры, а продаете другой?
А зачем вы так делаете?
17 октября 2015 в 12:55
Добрый день. Спасибо за ответ. Да именно, так мы покупаем просто флешка 4гб, а покупателю надо, чтоб мы добавили их артикул и ещё приписали какие нибудь буквы, покупатель всегда прав и наш директор идёт им навстречу. Вот и зависели у меня теперь эти товары.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
17 октября 2015 в 13:16
27 баллов Добавить баллы
А вы не хотите просто в печатной форме написать вариант покупателя?
Либо в наименовании указать "флешка", а в полном наименовании нужный покупателю вариант. Тогда движение будет по наименованию, а в печатной форме полное наименование.
Тогда удастся избежать бреда в своем складском учете.
Kamushek  143 450 баллов
17 октября 2015 в 15:00
42 балла Добавить баллы
Дополню Культурного.
Цитата (ЕкатХар):чтоб мы добавили их артикул и ещё приписали какие нибудь буквы
Настройте печать артикула.
Раздел Главное - Параметры учета - Запасы - Поставьте флажок "Артикул" для его печати рядом с наименованием.
17 октября 2015 в 21:46
Цитата (Культурный):А вы не хотите просто в печатной форме написать вариант покупателя?
Либо в наименовании указать "флешка", а в полном наименовании нужный покупателю вариант. Тогда движение будет по наименованию, а в печатной форме полное наименование.
Тогда удастся избежать бреда в своем складском учете.
Спасибо за ответ. Все оказалось намного проще, чем я думала. Запрещений со стороны закона не имеется? 
Цитата (Kamushek):Настройте печать артикула.
Раздел Главное - Параметры учета - Запасы - Поставьте флажок "Артикул" для его печати рядом с наименованием.
Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер