В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Inga333

При проверке забрали документы

Вчера проверяющие у меня по просьбе забрали оригиналы некоторых документов,чтобы изучить их дома.я им отдала.правильно ли я поступила?

ОтветитьНовый вопрос. . .
1 июня 2011 в 11:43
Цитата (Inga333):Вчера проверяющие у меня по просьбе забрали оригиналы некоторых документов,чтобы изучить их дома.я им отдала.правильно ли я поступила?

Вопрос в продолжение этой темы.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Даже если это не перый за день вопрос на форуме. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
1 июня 2011 в 11:46
Вы отдали документы, поименованные в требовании о предоставлении документов , по описи и под роспись?
Inga333 (автор вопроса) 145  баллов, г. Абакан
1 июня 2011 в 11:48
Извините!
Просто много вопросов сегодня уже задала,везде здоровалась,а тут забыла!
Inga333 (автор вопроса) 145  баллов, г. Абакан
1 июня 2011 в 11:54
Нет никакого требования письменного от них не было! и описи документов,которые я отдала,тоже не составила. все под "честное слово".
Они просто уже уходили, и сказали,мы захватим вот эту папочку с собой,вот эти документы и вот эти.Дома посмотрим детальнее,все изучим.Я как то даже не подумав,сказала,берите конечно!а сегодня они вообще не приехали.Чем это может обернуться ?
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
1 июня 2011 в 11:56
Кто же вам может предсказать, чем это обернется.

Напрасно вы так сделали
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Nick Tishinski 4 307  баллов, г. Москва
1 июня 2011 в 13:34
Добрый день! Ну вы даете... Они ж потом скажут, что их в глаза не видели.....А хоть видеокамера зафиксировала, что их они брали??
1 июня 2011 в 13:44
Добрый день.
Ну не пугайте вы так человека, у нее и без того стресс.
Вполне все может обойтись - и среди налоговиков встречаются нормальные люди.
Просто на будущее урок следует извлечь. Оригиналы не давать никогда, копии - только по письменному требованию и с распиской о получении.
Nick Tishinski 4 307  баллов, г. Москва
1 июня 2011 в 20:17
Ну, Александра, мы же с Вами знаем, что ориганалы они просто могут изъять постановлением о выемке....Это вполне законное процессуальное действие Для экспертиз так изымают....
1 июня 2011 в 20:32
Могут.
Имела в виду обычное требование о представлении документов.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет