Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выставление ООО на УСН (доходы) документов с выделенной суммой НДС

17 октября 2015 в 10:17
Добрый день коллеги. Нужна консультация. ООО на УСН "доходы" выполняет подрядные услуги и выставляет документы с выделенным НДС. Может быть такое? Как я понимаю дальнейшие действия... До 20 числа месяца следующего за отчетным кварталом, мы уплачиваем сумму выделенного НДС и сдаем декларацию по НДС. Я правильно понимаю? Если это разовый договор- то на этом как-бы всё? или есть ещё какие-то последствия? Очень жду Ваших ответов...
Ann-Nancy  59 486 баллов, г. Благовещенск
17 октября 2015 в 11:08
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (gala26):Как я понимаю дальнейшие действия... До 20 числа месяца следующего за отчетным кварталом, мы уплачиваем сумму выделенного НДС и сдаем декларацию по НДС. Я правильно понимаю?
Да, правильно.
Уплачиваете в бюджет всю сумму, указанною в счет-фактуре (п.5 статья 173 НК РФ). Уплатить выделенный НДС вы должны в срок до 25 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 4 статья 174 НК РФ). Декларацию по НДС также сдаете до 25 числа следующего за истекшим кварталом (п.5 статья 174 НК РФ), причем только через Интернет (спецоператоров).
Так как в силу статья 346.11 НК РФ организации на УСН не являются плательщиками НДС, учесть входной НДС вам нельзя.
19 октября 2015 в 09:44
Спасибо, всё понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер