Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юшка

Новый вид деятельности: срок регистрации в ИФНС

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока нужно зарегистрировать ещё один, новый, вид деятельности в налоговой инспекции?
Спасибо.
Ответить Новый вопрос
1 июня 2011 в 11:59
Добрый день.
Чуть подробнее, пожалуйста: чем занимались ранее, чем начали заниматься (или только планируете - это важно) сейчас?
1 июня 2011 в 14:47
была торговля, подпадающая под ЕНВД, прибавляется ремонт, тоже подпадающий под вменёнку.
НКК Консультант
1 июня 2011 в 19:58
Добрый вечер!

В течение 3 дней с начала деятельности (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").

3 июня 2011 в 10:57
так это же не регистрация, а внесение изменений...
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
3 июня 2011 в 11:07
Цитата (НКК):Добрый вечер!

В течение 3 дней с начала деятельности (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").


Илья плохого не посоветует Стыдно! Стыдно! Стыдно! Это сам закон так называется, а там внутри...и закрытие и внесение изменений и случаи отказа
НКК Консультант
3 июня 2011 в 11:14
Цитата (Юшка):так это же не регистрация, а внесение изменений...


Добрый день!

А я и ответил про внесение изменений:

"Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства" (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).


3 июня 2011 в 11:28
у меня, выходит, изменения по п."п)" - надо ли в 3 дня укладываться?
3 июня 2011 в 11:32
Добрый день.
Вы не там посмотрели: для ИП пункт 2, там ОКВЭД в пп. о) - надо уложиться в 3 дня.
3 июня 2011 в 18:50
спасибо. кстати, в 129-фз говорится о сроках для юр лиц, а не ип, но, думаю, лучше побыстрее заявление подать, чтоб проблем не было Улыбаюсь)
(про 3 дня в статьях 8-9 ничего не сказано)
Александр Погребс Главный консультант
6 июня 2011 в 12:54
Цитата (Юшка):спасибо. кстати, в 129-фз говорится о сроках для юр лиц, а не ип, но, думаю, лучше побыстрее заявление подать, чтоб проблем не было Улыбаюсь)
(про 3 дня в статьях 8-9 ничего не сказано)

Перечитайте еще раз, более внимательно, те цитаты, которые Вам дал Илья.
Они небольшие, но там всё написано.

Успехов!