Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как изменить сумму зачета авансового счета-фактуры в дополнительном листе к книге покупок?

17 октября 2015 в 15:48
Здравствуйте. Во 2 квартале 2015 года была проведена лишняя реализация- 30/06/2015, Сейчас меняю ее дату на 3 квартал- 01/07/2015. Следовательно мне необходимо сдать корректировку Декларации по НДС. В доп.листе к книге продаж я ее уже убрала, а вот в доп.листе к книге покупок мне необходимо изменить сумму зачета авансового счет-фактуры.( с переносом реализации у меня дробится сумма зачета счет-фактуры на аванс между 2 и 3 кварталом). Вопрос: Как мне это отобразить в доп.листе к книге покупок: сторнировать сумму разницы т.е. было 6 000, надо 2 000, значит минус 4 000. Либо сторнировать всю сумму т.е. минус 6000, а уже зачет правильной суммы 2 000 сделать в 3 квартале.  Я склоняюсь к первому варианту т.к. зачет происходит в момент реализации, а вы что скажете???? Заранее благодарна за ответы
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
21 октября 2015 в 16:34
Добрый день!

Цитата (Анна Филькина):Вопрос: Как мне это отобразить в доп.листе к книге покупок: сторнировать сумму разницы т.е. было 6 000, надо 2 000, значит минус 4 000. Либо сторнировать всю сумму т.е. минус 6000, а уже зачет правильной суммы 2 000 сделать в 3 квартале.  Я склоняюсь к первому варианту т.к. зачет происходит в момент реализации, а вы что скажете???? Заранее благодарна за ответы
Правильно:
Сторнируете неверную счет-фактуру на сумму 6000 и проводите правильную на 2000.На разницу не делают сторно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер