Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет численности работников при заполнении отчета 4-ФСС

Natasa1977 (автор вопроса)  559 баллов, г. Челябинск
17 октября 2015 в 16:03
добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать численность работников при заполнении отчета в ФСС. Прочитала массу статей и приказ статистики. Но запуталась окончательно. Сначала считаем списочную численность на каждый день. Потом складываем все дни и делим на число дней в месяце. Получаем среднесписочную. Вопрос возник про женщин , находящихся в отпуске по БиР, а также в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В списочную они включаются, а в среднесписочную нет. Не пойму как их считать ( если мы их учли в списочный , а как потом быть)? А так же вопрос по внешним совместилей.
Оксана 33  1 289 баллов, г. Новосибирск
20 октября 2015 в 20:39
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Для организаций: Численность застрахованных = среднесписочная численность + численность женщин, находящихся в отпуске по БиР и работников в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет на отчетную дату (пункт 5.14 раздела II Приложения № 2 к приказу ФСС от 26.02.2015 № 59).
Информацию по заполнению формы 4-ФСС можно найти на сайте ФСС.
Natasa1977 (автор вопроса)  559 баллов, г. Челябинск
23 октября 2015 в 14:31
Спасибо за ответ. Всю информацию о заполнении численности я прочитала, но вопросы как раз и остались. У меня получается, что численность работников - , а численность женщин -5. Так как работников учитываем по среднесписочной, а женщин в целых единицах. Организация начала работать не с начала года, а одна сотрудница ушла в декрет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оксана 33  1 289 баллов, г. Новосибирск
23 октября 2015 в 15:17
Вы хотите сказать, что за счет округления численность с учетом декретницы получается больше на единицу, чем по факту?
Natasa1977 (автор вопроса)  559 баллов, г. Челябинск
26 октября 2015 в 06:56
Да, именно так.
Оксана 33  1 289 баллов, г. Новосибирск
26 октября 2015 в 07:58
Я считаю, что в этом случае численность работников ставится по факту, то есть должно быть указано общее количество застрахованных лиц.
Natasa1977 (автор вопроса)  559 баллов, г. Челябинск
2 ноября 2015 в 07:49
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер