Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить налог по дополнительным кодам из ОКВЭД, если основной код вида деятельности подпадает под налоговые каникулы?

17 октября 2015 в 17:29
Здравствуйте! У меня основной код деятельности 28.75, вроде бы попадает под налоговые каникулы, а дополнительные 45.24. и 52.46.73 не попадают. Означает ли это, что по дополнительным кодам ОКВЭД нужно платить налог?
21 октября 2015 в 11:45
Добрый день.
"Налоговые каникулы" применяются или нет только в целом по налогоплательщику, не по отдельным видам его деятельности. Чтобы иметь право на такую льготу, доходы от основного вида деятельности должны составлять не менее 70% Вашего общего дохода (п. 4 ст. 346.20, п. 3 ст. 346.50 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер