Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли уменьшение алиментной базы ИП при заключении договора субподряда с физическим лицом?

18 октября 2015 в 00:10
Здравствуйте, Коллеги! Подскажите, пожалуйста!! Меня просит о консультации знакомый, боюсь неправильно его информировать. Он ИП на УСН ("доходы").
 Суть вопроса:
"Т.к. у меня в контракте прописана возможность "суб-подряда на выполнение части моих услуг" (т.е. при необходимости для выполения части своей работы (оказания услуг по контракту) я также имею право заключать такие договоры на оказание услуг по суб-подряду с любыми лицами. Соответственно чтобы не заморачиваться по мелочам (т.е. чтобы не собирать первичные расходники на мобильную связь, офис и т.п.), есть идея просто заключить "формальный" договор на оказание услуг суб-подряда с к-л человеком, с указанием в этом договоре стоимости услуг суб-подряда скажем в размере половины моего чистого дохода (после усплаты налогов) 500 у.е./мес. связи с этим возникают такие вопросы:
1)Насколько я понимаю, за счет заключения такого формального договора суб-подряда по идее можно уменьшить алиментную базу в моей ситуации?
2) Какие именно документы будут являться первичными для этой цели?
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
18 октября 2015 в 10:13
Цитата (Надя Бухгалтер):Здравствуйте, Коллеги! Подскажите, пожалуйста!! Меня просит о консультации знакомый, боюсь неправильно его информировать. Он ИП на УСН ("доходы").
 Суть вопроса:
"Т.к. у меня в контракте прописана возможность "суб-подряда на выполнение части моих услуг" (т.е. при необходимости для выполения части своей работы (оказания услуг по контракту) я также имею право заключать такие договоры на оказание услуг по суб-подряду с любыми лицами. Соответственно чтобы не заморачиваться по мелочам (т.е. чтобы не собирать первичные расходники на мобильную связь, офис и т.п.), есть идея просто заключить "формальный" договор на оказание услуг суб-подряда с к-л человеком, с указанием в этом договоре стоимости услуг суб-подряда скажем в размере половины моего чистого дохода (после усплаты налогов) 500 у.е./мес. связи с этим возникают такие вопросы:
1)Насколько я понимаю, за счет заключения такого формального договора суб-подряда по идее можно уменьшить алиментную базу в моей ситуации?
3)И попадает ли этот договор суб-подряда с обычным частным лицом под налоговую отчетность и налогообложение (т.е. попадает ли под дальнейшее/повторное налогообложение сумма 500 у.е. Нетто которая будет прописана в этом договоре, если я за нее уже уплатил 6% налога с моего общего дохода по контракту)?"
Заранее благодарю за ответ!!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
юлия79  226 628 баллов, г. Омск
21 октября 2015 в 06:38
Добрый день!

Цитата (Надя Бухгалтер):1)Насколько я понимаю, за счет заключения такого формального договора суб-подряда по идее можно уменьшить алиментную базу в моей ситуации?
Что такое алиментная база?
Получается,что ИП плательщик алиментов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер