Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как произойдет начисление торгового сбора за 4-й квартал при «закрытии» объекта?

Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
18 октября 2015 в 12:01
ООО , регион -Москва, 5 объектов попадающих под торговый сбор. Один из этих 5 объектов закрылся 15.10.2015. Подали уведомление о прекращение объекта обложения сбором.
Подскажите пожалуйста, начисление по торговому сбору за данный объект  за 4-й квартал  будет производится в полном объеме или частично ? Ведь получается в 4 кв. данный объект работал 15 дней.

Спасибо
21 октября 2015 в 12:42
Добрый день.
Торговый сбор исчисляется в полном объеме, даже если операция с использованием торгового объекта была в квартале всего лишь один раз. Число дней работы в расчете не участвует.
Цитата (Ст. 417 НК РФ):1. Если иное не установлено настоящей статьей, сумма сбора определяется плательщиком самостоятельно для каждого объекта обложения сбором начиная с периода обложения, в котором возник объект обложения сбором, как произведение ставки сбора в отношении соответствующего вида предпринимательской деятельности и фактического значения физической характеристики соответствующего объекта осуществления торговли.
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
21 октября 2015 в 13:03
Спасибо,
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер