Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли начислять постоянное налоговое обязательство при занижении доходов в бухгалтерском учете?

18 октября 2015 в 12:04
Если мы проведем дооценку основных средств, то в дальнейшем суммы амортизации увеличатся, тем самым мы занизим доходы в бухгалтерском учете. Нужно ли начислять Постоянное налоговое обязательство ?
Юлия Радская Модератор
18 октября 2015 в 12:18
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
18 октября 2015 в 12:54
Цитата (Buhalтер):занизим доходы
Завысим расход
НКК Консультант
21 октября 2015 в 15:43
Цитата (Buhalтер):Если мы проведем дооценку основных средств, то в дальнейшем суммы амортизации увеличатся, тем самым мы занизим доходы в бухгалтерском учете. Нужно ли начислять Постоянное налоговое обязательство ?
Добрый день!

Да, по мере начисления бухгалтерской амортизации нужно будет ежемесячно формировать ПНО в связи с превышением суммы бухгалтерской амортизации над суммой налоговой амортизации (п. 4 ПБУ 18/02).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер