Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение нулевой формы 4-ФСС при льготном тарифе предприятия на УСН

18 октября 2015 в 12:40
Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста, если предприятие открыто в конце сентября ,деятельности не было,начислений по зарплате тоже не было.Необходимо сдать нулевую форму 4 фсс. По ОКВЭДу мы подпадаем под  Льготные виды деятельности по УСН для применения пониженного тарифа страховых взносов .Т.к. деятельности в 3 кв. еще не было нужно ли мне заполнять листы по льготе и какой шифр плательщика страховых взносов ставить на титульном листе.? В соц. страхе сказали, что не нужно заполнять листы по льготе и указать шифр по обычному тарифу. В октябре началась деятельность, подпадающая под льготный тариф. Если я в форме за 3 кв. укажу обычный тариф, могу ли в 4 квартале ставить льготный и не платить страховые взносы?
Nataly S Консультант
18 октября 2015 в 13:42
Здравствуйте.
Цитата (Наталья2323):По ОКВЭДу мы подпадаем под  Льготные виды деятельности по УСН для применения пониженного тарифа страховых взносов .Т.к. деятельности в 3 кв. еще не было нужно ли мне заполнять листы по льготе и какой шифр плательщика страховых взносов ставить на титульном листе.? В соц. страхе сказали, что не нужно заполнять листы по льготе и указать шифр по обычному тарифу. В октябре началась деятельность, подпадающая под льготный тариф.
Работники ФСС сказали правильно. Мало иметь соответствующий ОКВЭД, нужно, чтобы выручка от льготного вида деятельности составляла не менее 70% от общей массы доходов (пункт 1.4 статьи 58 закона 212-ФЗ). Поскольку выручка отсутствует, условие не выполнено, и организация не имеет права на пониженные тарифы. Отчетность за 9 мес. заполняется по общим тарифам.
Если в 4 квартале будут выполнены условия, необходимые  для применения общих тарифов, тогда начисляйте и уплачивайте страховые взносы в соответствии с этими тарифами, и по итогам года отчитаетесь по пониженным тарифам.
18 октября 2015 в 14:59
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер