Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сокращение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при ликвидации предприятия

18 октября 2015 в 13:26
Добрый день! 
Меня сократили по ликвидации предприятия, когда я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ежемесячное пособие до 1,5 лет я оформляла через собес. Ребенку исполнилось 1,5 года. Теперь мне нужно встать на учет в центр занятости? Или в этом смысла нет, т.к. я еще год точно буду сидеть с ребенком. Стаж работы уже прервался с момента увольнения или все таки он прерывается, когда ребенку исполнилось 1,5 года? Спасибо.
ПомБух  64 291 балл, г. Челябинск
19 октября 2015 в 06:36
Здравствуйте.
Цитата (OLGA7879):Теперь мне нужно встать на учет в центр занятости? Или в этом смысла нет, т.к. я еще год точно буду сидеть с ребенком.
В центр занятости обращаются с целью найти работу. Если работать в ближайшее время Вы не собираетесь, то и на учёт вставать бессмысленно.

Цитата (OLGA7879):Стаж работы уже прервался с момента увольнения или все таки он прерывается, когда ребенку исполнилось 1,5 года?
Страховой стаж прервался с момента увольнения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер