Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИФНС отказать в имущественном вычете, если заработная плата работнику на выплачивалась и НДФЛ не был удержан?

18 октября 2015 в 13:49
Добрый день,
Ситуация такая: за 2014год не выплачена заработная плата за несколько месяцев (по настоящее время), соответственно не удержан
НДФЛ. В справке 2-НДФЛ за 2014 были указаны доходы по начислению, но фактически не выплаченные, соответственно в п. 5.7 справки
появилась сумма налога не удержанного налоговым агентом. С 2008 года подаю 3-НДФЛ на имущественный вычет.
Подскажите, может ли налоговая отказать в вычете на эту сумму? И что можно сделать, чтобы это избежать?
Заранее спасибо
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
18 октября 2015 в 15:47
Добрый день.
Цитата (Юлия Малышева):В справке 2-НДФЛ за 2014 были указаны доходы по начислению, но фактически не выплаченные, соответственно в п. 5.7 справки
появилась сумма налога не удержанного налоговым агентом.
Справка заполнена неверно - невыплаченные доходы в ней отражаться не должны.
Цитата (Юлия Малышева):Подскажите, может ли налоговая отказать в вычете на эту сумму?
Эту сумму вам не вернут, поскольку она не удержана из ваших доходов. Но с такой справкой с вас эту сумму могут взыскать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер