Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Через какое время после подачи заявления ИП будет переведен на ЕНВД?

Наталья Прохорова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
18 октября 2015 в 23:24
Здравствуйте. Вопрос такой, ип было зарегистрировано на усн 6%, 18 сентября 2015г было подано заявление о переходе не енвд. Декларацию за 3 квартал как надо подавать, по енвд считать только с 18 числа или можно полностью за весь квартал? если подавать за весь квартал будет ли это ошибкой и если да, что за это может быть со стороны налоговой? Спасибо.
Nataly S Консультант
19 октября 2015 в 03:24
Здравствуйте.
Цитата (Наталья Прохорова): Вопрос такой, ип было зарегистрировано на усн 6%, 18 сентября 2015г было подано заявление о переходе не енвд. Декларацию за 3 квартал как надо подавать, по енвд считать только с 18 числа или можно полностью за весь квартал? если подавать за весь квартал будет ли это ошибкой и если да, что за это может быть со стороны налоговой?
Статья 346.28 НК:
Цитата:3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
 
Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога.
Какая дата указана в заявлении ЕНВД-2 в качестве даты начала деятельности по ЕНВД? С этой даты и нужно применять ЕНВД. Отчитываться по ЕНВД с 01.07.15 неправомерно.
Наталья Прохорова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
19 октября 2015 в 06:10
18 сентября
Nataly S Консультант
19 октября 2015 в 10:59
До 18.09.15 применялась УСН, с 18.09.15 применяется УСН+ЕНВД. Отчетность по ЕНВД подается за период с 18.09.15.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер