Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет зимней спецодежды

19 октября 2015 в 07:47
Добрый день! Куплена спецодежда, в накладной не написано, что зимняя. Стоимость 2975,96 (с НДС) один костюм. Ботинки по 1800.0 рублей. Можно ли учесть в составе МПЗ и списать сразу? Спасибо.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
19 октября 2015 в 09:37
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Elenakrasa):Стоимость 2975,96 (с НДС) один костюм. Ботинки по 1800.0 рублей. Можно ли учесть в составе МПЗ и списать сразу
Доброе утро. В силу ПБУ 6/01, учет спецодежды в составе ОС или мпз зависит не только от стоимостного критерия, но и от срока службы. Если нормативный срок спецодежды превышает 12 месяцев, то стоимость спецодежды списывается равномерно в течение срока использования (п. 11 и 26 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 26 декабря 2002 г. № 135н)
19 октября 2015 в 10:44
Спасибо! Значит вариантов нет, будет разница между НУ и БУ.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
19 октября 2015 в 10:47
Цитата (Elenakrasa):Спасибо! Значит вариантов нет, будет разница между НУ и БУ.
Получается так. Ведь временные разницы могут возникать только по спецодежде со сроком использования свыше 12 месяцев и стоимостью не более 40 000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер