Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли ведение двух кассовых книг в бюджетном учреждении?

Бочаров Евгений (автор вопроса)  8 баллов, г. Самара
19 октября 2015 в 08:30
Добрый день. У нас МБУ есть 2 типа средств это субсидия на выполнение муниципального задания и доходы от платных услуг. Соответственно наличность тоже разная, могу ли я вести 2 кассовые книги для удобства, или все должно быть в одной вне зависимости от источника?
Ann-Nancy  72 309 баллов, г. Благовещенск
19 октября 2015 в 08:37
31 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Бочаров Евгений):или все должно быть в одной вне зависимости от источника?
Согласно Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У (п.4.6 Указания), кассовая книга должна быть ОДНА на предприятие.

Цитата (Приказ Минфина РФ от 30.03.2015 N 52Н):Кассовая книга (ф. 0504514) должна быть прошнурована, пронумерована и скреплена печатью, а количество листов в ней должно быть заверено подписями руководителя учреждения и главного бухгалтера. Ведение Кассовой книги (ф. 0504514) ручным, автоматизированным способом осуществляется в порядке, установленном Банком России для ведения кассовых операций в Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер