Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием наличных в кассу: нужно ли пробивать кассовый чек?

19 октября 2015 в 09:36
Здравствуйте. Подскажите, есть кассовый аппарат, УСН 6%, нужно ли обязательно пробивать кассовый чек при приеме денег, или можно внести деньги по ПКО по договору в кассу предприятия, т.е. оформить только ПКО без кассового чека?
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
19 октября 2015 в 09:56
76 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (иринаСЛ):нужно ли обязательно пробивать кассовый чек при приеме денег, или можно внести деньги по ПКО по договору в кассу предприятия, т.е. оформить только ПКО без кассового чека?
Согласно п.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред.)"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Если ваш прием денег связан с расчетом за товары (работы, услуги), то использовать ККТ необходимо.
При оказании услуг населению вместо ККТ можете использовать БСО.
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
19 октября 2015 в 11:16
Поддерживаю Юлию и предлагаю Вам уточнить, за что (по какому договору) Вы принимаете денежные средства в кассу.
19 октября 2015 в 11:40
за услуги населению
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер