Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли возместить в ФСС денежные средства при отсутствии трудовой книжки?

19 октября 2015 в 10:03
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Можно ли возместить у ФСС денежные средства без трудовой книжки. Копии трудовой книжки нет, так как сотрудник уволился.
gvanay  12 432 балла
22 октября 2015 в 11:11
36 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Бильгильдеева Елена Алексеевна):Подскажите пожалуйста. Можно ли возместить у ФСС денежные средства без трудовой книжки. Копии трудовой книжки нет, так как сотрудник уволился.
Если применяете спецрежим, то обязательно затребуют, по следующему основанию:
Цитата (Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"):Статья 4.6. Порядок финансового обеспечения расходов страхователей на выплату страхового обеспечения за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации
....................
4. При рассмотрении обращения страхователя о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения территориальный орган страховщика вправе провести проверку правильности и обоснованности расходов страхователя на выплату страхового обеспечения, в том числе выездную проверку, в порядке, установленном статьей 4.7 настоящего Федерального закона, а также затребовать от страхователя дополнительные сведения и документы. В этом случае решение о выделении этих средств страхователю принимается по результатам проведенной проверки.
................
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
22 октября 2015 в 13:06
Здравствуйте.
У меня получилось возместить предъявлением трудового договора. Но думаю, что если % от стажа тот же самый.

Уточню предыдущий ответ: если льготный тариф.
Эльдун  20 баллов
22 октября 2015 в 13:29
У нас общий тариф. В отделении ФСС попросили розыскать уволенного сотрудники по возможности, благо знаем где работает. Но думаю, что должно получиться., лучше уточнить в ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер