Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибочную запись в трудовой книжке?

19 октября 2015 в 10:11
Здравствуйте, я случайно перепутала трудовые книжки, и сделала запись о приеме на работу не тому сотруднику (однофамильцы), на самом деле владелец книжки с ошибочной записью уволен, и работать не будет, как теперь исправить эту запись? Просто следующей строкой написать что запись недействительна и поставить печать?
rolga_23  114 478 баллов
19 октября 2015 в 14:11
85 баллов Добавить баллы
Цитата (anna_tula71):и работать не будет, как теперь исправить эту запись? Просто следующей строкой написать что запись недействительна и поставить печать?
Анна, добрый день.
Несколько раз прочла ваш вопрос, но толком не разобралась. Вы внесли запись об увольнении, работнику, которого не приняли или приняли, но внесли ошибочно запись об увольнении?

В любом случае вам необходимо признать неверную запись недействительной и внести правильную запись, такой порядок закреплен в Постановлении 225 от 2003г.
30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.
19 октября 2015 в 17:33
Цитата (rolga_23):Несколько раз прочла ваш вопрос, но толком не разобралась. Вы внесли запись об увольнении, работнику, которого не приняли или приняли, но внесли ошибочно запись об увольнении?
у меня два сотрудника Иванова А.И. и Иванова И.А., А.И. - уволилась и я сделала запись в трудовую, а потом в эту же трудовую сделала запись о приеме, но только И.А.... как теперь исправить неверную запись? Меня смущает, что запись о приеме будет аннулирована. И надо ли  ставить печать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2015 в 17:34
Цитата (rolga_23):Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.
это относится только к увольнению?
rolga_23  114 478 баллов
20 октября 2015 в 01:03
Цитата:anna_tula71

у меня два сотрудника Иванова А.И. и Иванова И.А., А.И. - уволилась и я сделала запись в трудовую, а потом в эту же трудовую сделала запись о приеме, но только И.А.... как теперь исправить неверную запись? Меня смущает, что запись о приеме будет аннулирована. И надо ли  ставить печать?
поставьте следующий порядковый номер, дату, запись за номером .... недействительна далее заверяете, указываете должность фамилию, инициалы и ставите печать. 
Только не понятно, работник при увольнении не забрал трудовую?
20 октября 2015 в 13:04
Цитата (rolga_23):Только не понятно, работник при увольнении не забрал трудовую?
Нет еще, она у нас в ночную смену работала...
20 октября 2015 в 13:06
Цитата (rolga_23):поставьте следующий порядковый номер, дату, запись за номером .... недействительна далее заверяете, указываете должность фамилию, инициалы и ставите печать. 
Спасибо БОЛЬШОЕ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер