Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Джигурда

Закрытие смены при использовании ККТ

Здравствуйте!
В кафе используется ККТ, при этом в один из дней смену закрыли после 00:00.
То есть сами по себе поступления налички за 1-е число, а на отчёте написано что за 2-е.
Является ли это значительным нарушением кассовой дисциплины? Особенно с учетом того что у нас нулевой лимит кассы и в конце каждого дня суммы отдаются либо в подотчет, либо на другие нужды.
Спасибо!
Ответить Новый вопрос
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
1 июня 2011 в 14:15
Нет нарушением это не является. Нужно составить внутренний акт в произвольной форме и обязательно убедитесь, что вчерашняя выручка оприходована корректно т.е. 1-м.
1 июня 2011 в 18:02
Цитата (First-rite):Нет нарушением это не является. Нужно составить внутренний акт в произвольной форме и обязательно убедитесь, что вчерашняя выручка оприходована корректно т.е. 1-м.

Спасибо!
А в кассу организации эту сумму рекомендуете оприходовать 1-м или 2-м числом?
Дарья124 297 баллов
1 июня 2011 в 18:11
Я в таких случаях приходую тем числом, за которое выручка, т.е. 1 в вашем случае. Важно в этом случае не своевременность снятия отчета по кассовому аппарату, а своевременность оприходования выручки.
1 июня 2011 в 18:19
Спасибо! С кассой организации всё ясно.
А в журналах КМ-4 и КМ-7 это отдельной строкой отражается? И какую дату там ставить - 1 или 2?
Дарья124 297 баллов
1 июня 2011 в 18:48
Что-то я сама в себе засомневалась из-за Ваших вопросов и посмотрела Альбом первички))
По поводу журнала кассира операциониста:
После снятия показаний счетчиков, проверки фактической суммы выручки делается запись в Журнале кассира - операциониста и подтверждается подписями кассира, старшего кассира и администратора организации.
По поводу КМ-7
Применяется для составления сводного отчета о показаниях счетчиков контрольно - кассовых машин и выручке организации за текущий рабочий день и является приложением к Справке - отчету кассира - операциониста за текущую дату.
Получается, что записи нужно делать после снятия показаний. Но думаю, что акта, рекомендованного Вам Екатериной, будет достаточно для того, чтобы все записи провести 1-м числом (чтобы не было расхождений с кассой).
1 июня 2011 в 18:53
Большое спасибо!